Директор костанайского футбольного клуба Талгат Баймуратов прояснил ситуацию с главным наставником спортивному порталу Vesti.kz
В последнее время ходили разговоры, что «Тобол» возглавит тот или иной специалист. В прессе фигурировали имена Владимира Муханова, Дмитрия Огая. Однако директор костанайского клуба Талгат Баймуратов в беседе с корреспондентом Vesti.kz дал четко понять, что команда не ищет на стороне другого наставника и намерена позволить нынешнему наставнику Сергею Масленову доработать до конца сезона.
«Мы не ищем тренера, Сергей Масленов работает с командой и будет ее дальше тренировать», — подчеркнул Баймуратов.
— Ходили упорные разговоры, что клуб ведет переговоры с Мухановым и Огаем.
— Да, писали в подобном духе СМИ. Но я ни в одном своем интервью не говорил, что мы ведем поиски другого наставника. Мы верим в своего тренера и надеемся, что у него все сложится хорошо.
— Стоит болельщикам «Тобола» ожидать усиления в летнее межсезонье?
— 5-6 июня приедут футболисты на просмотр. Если они нам подойдут, то подпишем контракты. Естественно, назвать их имена не могу. Пока. В любом случае эти трансферы нельзя отнести к категории громких.
— Определились с теми, кто покинет команду?
— Максимум два-три игрока уйдут. Это точно.
— «Тобол»сейчас немного выправил турнирное положение. И все же, с чем связываете неудачный старт чемпионата?
— Это же футбол. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Люди — не роботы. В конце сезона можно будет говорить о нашем выступлении в целом, когда придет пора подводить итоги.
— А какая задача стоит перед командой?
— Как таковой задачи не ставили. Ведь в клубе работают все новые люди, причем местные. Надо сработать. При этом требуем от команды победы в каждом матче. Исходя из ее выступления в нынешнем чемпионате будет формироваться задача на следующий сезон.
Отметим, что «Тобол» неудачно стартовал в чемпионате. И после того, как команда скатилась в подвал турнирной таблицы, поползли слухи о скорой отставке казахстанского специалиста Сергея Масленова. Однако руководство не спешило с оргвыводами, а «Тобол» начал выправлять свое турнирное положение — он не проигрывает уже в последних пяти играх. На данный момент «Тобол» занимает шестое место в чемпионате и в следующем 15-м туре (14 июня) сыграет на своем поле с «Кайратом».
Источник: Vesti.kz