Adobe Photoshop программа для обработки изображений

Adobe Photoshop или попросту фотошоп – самый известный и популярный графический растровый редактор со множеством функций. На сегодняшний день Photoshop является лидером на рынке аналогичного программного обеспечения. Связано это не только с широким спектром инструментов дизайна, интегрированных в программу, но с возможностью ее работы на платформе

  • Microsoft Windows,
  • Mac OS X/Mac OS,
  • Linux.

Для чего подойдет Photoshop

Adobe Photoshop

Используя фотошоп, пользователь может работать как с вновь создаваемыми графическими файлами, так и с существующими (редактирование, коррекция). Этот редактор изображений можно применять для создания и обработки фотографий и цветных сканированных рисунков, цветокоррекции и ретуширования, цветоделения, а также для многих других целей. Программа позволяет использовать практически любой метод работы с точечными изображениями, их слоями и контурами.

Еще одно преимущество фотошопа – интеграция с прочими программами семейства Adobe (Illustrator, After Effects, Premiere, а также Adobe Encore DVD). Так, экспорт и импорт файлов основного формата этого редактора (PSD) возможен во все перечисленные продукты. Наконец, профессиональные дизайнеры и цветокорректоры, использующие Photoshop, могут работать с широким спектром цветовых моделей (RGB, CMYK, LAB, BitMap, Duotone, Grayscale).

Кому подойдет Photoshop

Photoshop

Пожалуй, главный плюс Adobe Photoshop – «дружественность» этого продукта как профессионалу в сфере художественной графики, так и любителю. Купить photoshop могут люди, увлеченные творческой обработкой фотографий, по достоинству оценят наиболее популярные функции фотошопа, в том числе опцию компьютерной анимации и работы с 3D-изображениями. Как цветокорректор или дизайнер-профи, так и пользователь «домашнего» фотошопа может выполнять коррекцию изображений (глобальную и локальную) или их обрезку, изменять по своему вкусу параметры изображения, работать со слоями при создании коллажей или фотомонтажей, применять иные спецэффекты и вместе с другими пользователями Сети создавать фотожабы

Пользователю доступны инструменты Умные объекты и Умные направляющие, поддержка скриптов для Java и некоторых иных языков, целый ряд опций инструмента «Палец», а также «Заживляющая кисть».

Adobe Photoshop – это больше, чем просто графический редактор: фотошоп позволит вам почувствовать себя создателем своей уникальной художественной реальности. И не важно, кто вы: веб-дизайнер, цветокорректор, профессиональный иллюстратор или любитель – удовольствие от работы с фотошопом вам гарантировано.