Названа официальная дата боя Алимханулы с Дигманом

Как сообщает сайт о ставках, компания Top Rank выступила с официальным заявлением. Таким образом был анонсирован бой за временный титул WBO в среднем весе. За него поборются казахстанский боксёр Жанибек Алимханула и британец Дэнни Дигнам. Поединок запланирован на 21 мая и пройдёт в американском Лас-Вегасе. Этот бой станет главным событием вечера.

Алимханула, которому сейчас 28 лет, еще не проигрывал в профессиональной карьере боксёра. Он готовился к чемпионскому бою с Деметриусом Андрейдом в среднем весе. Однако, недавно WBO дала разрешение Андрейду на проведение поединка за временный титул во втором среднем весе. В результате возникла необходимость искать для Алимханулы нового противника. Выбор пал на Дигнама, и WBO предложил спортсменам провести бой за временный титул.

Дэнни Дигнам

В будущем, если Андрейд решит остаться во втором среднем весе, победитель бой Алимханула-Дигман получит статус полноценного чемпиона WBO в среднем весе. В ситуации, если Андрейд примет решение вернутся в средний вес, то победитель разыграет этот титул с ним.

“Деметриус Андрейд и Хайме Мунгиа, почему-то, всячески избегают встречи со мной на ринге. Очень рад, что Дэнни Дигнам дал согласие на бой. Я готов выходить в ринг и доказывать всему миру свой профессионализм. В этом бою я в лучшем виде продемонстрирую свой “казахский стиль” и уйду в статусе временного чемпиона. Пока лидеры дивизиона предпочитают избегать боя со мной, но вечно это делать у них не получится. Мы ещё обязательно встретимся”, — сказал Алимханула в интервью.

Боб Арум, занимающий пост главы компании Top Rank также выступил с комментарием заявив, что этот бой станет одним из важных в карьере Алимханулы.

“Жанибек — очень талантливый боксёр. Могу с уверенностью сказать, что он один из лучших в восточной Европе в последние годы. Он профессионал и имеет все шансы на завоевание титула. Он заслужил сразиться за него в главном бою вечера в Лас-Вегасе. Ожидаю, что мы увидим равную схватку. Оба спортсмена могут победить, но мой прогноз на то, что чемпионом мира в среднем весе станет Алимханула. У него есть все не только для победы 21 мая, но и для того, чтобы сохранить за собой чемпионский титул на долгие годы”.

Прокомментировал предстоящий бой и соперник Жанибека Дэнни Дигнам, который пока также идёт без поражений на профессиональном ринге. Он начинал как полутяж, но с 2019 года решил перебраться в средний вес и до сегодняшнего дня выступает в этом дивизионе.

“Я рад, что этот бой состоится. Участие в таком поединке — это моя мечта, которая вот-вот сбудется. Теперь я вижу плоды своих стараний и понимаю, что все жертвы и лишения из прошлого не были напрасными. Я чувствую уверенность в своих силах и отправляюсь в Лас-Вегас исключительно за победой”, — заявил британец в интервью.