Прогноз на финал «Рома»-«Фейеноорд»

25 мая пройдет финальный матч Лиги Конфедераций. На албанском стадионе «Эйр Албания» встретятся «Рома» и «Фейеноорд». Прогнозы на футбол с победой «Ромы» в букмекерских конторах оцениваются выше, «Фейеноорд» выглядит аутсайдером. Учитывая статус команды, матч вряд ли будет результативным. Однако, голландцы могут дотянуть до дополнительного времени. Команды уже встречались с друг другом в 2015 году в 1/16 финала Лиги Европы, тогда по сумме мячей римляне прошли дальше.

«Рома»

A.S.-Roma

Опытный наставник итальянцев Жозе Мауринью один из самых титулованных тренеров. Он побеждал с обычным клубом «Порту» в Лиге Чемпионов и Кубке УЕФА. С миланским «Интером» выиграл Серию А, Лигу чемпионов, Кубок Италии. Лига Конфедераций может пополнить список побед.

«Рома» выиграла у «Торино» 3:0 в чемпионате Италии. Для встречи Жозе Мауринью выбрал схему с тремя защитниками. Такую стратегию португальский тренер использовал при игре в Лиге конференций, где «Рома» обыграла «Лестер» по результатам двух матчей. Во время второй встречи, плотная оборона итальянцев позволила за игру нанести англичанам всего четыре удара. Команда сыграла на результат. При этом большую часть сезона итальянцы придерживались атакующей тактики.

Кроме того, благодаря теплым экономическим и политическим отношениям между Албанией и Италией, «Рома» будет чувствовать себя почти как дома.

Последний матч итальянцы сыграли 20 мая, значит времени на подготовку к матчу не так много, как у «Фейеноорда». У них для подготовки к финалу будет 10 дней отдыха. Арне Слот успел разобрать соперника и убедить футболистов, что команда может выиграть европейский трофей.

«Фейеноорд»

Фейеноорд

Главный тренер «Фейеноорда» имеет меньше опыта, чем тренер противника. В его копилке нет золотых медалей. При этом, голландскую команду никто не ожидал увидеть в предстоящем матче. На пути к финалу у роттердамской команды был только один серьезный соперник – французский Олимпик Марсель.

Голландцы завоевали бронзу национального первенства. Команда играет в атакующий футбол, с быстрыми форвардами (Дессерс и Синистерра). Безусловно, «Фейеноорд» поборется за победу в этом матче.

Ждем результатов матча уже завтра. Финал Лиги конференций пройдет на стадионе «Эйр Албания» в городе Тирана. Иштван Ковач назначен главным арбитром матча. Дата проведения и время: среда 25.05.2022, в 22.00 по московскому времени.