Полузащитник «Тобола» 10 раз покорил ворота соперников в КПЛ

Поединок против «Актобе» выдался особенным для двадцатишестилетнего полузащитника команды «Тобол» Валиуллина. В этом мате Руслан забил юбилейный 10-ый гол в Премьер-Лиге Казахстана. Об этом сообщает журналист издания KazFootball.kz.

Дебют Руслана состоялся в далеком 2011 году за клуб из низшей лиги «Акжайык». В элитном дивизионе уродженец Урала впервые выступил в 2013 году, когда его клуб достаточно неожиданно обыграл одного из лидеров чемпионата «Кайрат». Интересно, что именно гол полузащитника оказался победным. Тем самым испортив дебют легендарному Андрею Аршавину, защищающему цвета соперника.

За «Акжайык», «Актобе» и «Тобол» Руслан сыграл 43, 46 и 47 матчей соответственно, проведя в общей сложности 136 поединков в элитном казахстанском дивизионе. Четыре гола он забил за «Айжайык» и по 3 за остальные команды.