«Поплатился за свои нереализованные моменты». Итоги матчей второго тура КПЛ рассмотрели в Европе

Украинский сайт Terrikon.com прокомментировал результаты матчей второго тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

«Уральский „Акжайык“ под руководством украинского тренера Владимира Мазяра одержал первую победу в сезоне, минимально обыграв „Атырау“ — 1:0 благодаря голу Тапалова. „Нефтяники“ по невнятной игре не уступали хозяевам, как и в стартовом туре „Шахтеру“, но оба раза минимальный перевес был на стороне их соперников.

Противостояние поблекшего в последние годы гранда „Актобе“ и действующего вице-чемпиона „Тобола“ не получилось ярким и принесло справедливую ничью. На гол Игоря Сергеева в начале второго тайма ответил Руслан Валиуллин в его середине — 1:1.

Карагандинский „Шахтер“ в столице Нур-Султане принимал „Ордабасы“ и поплатился за свои нереализованные моменты двумя пропущенными мячами во втором тайме — 0:2. Для шымкентцев — это был первый официальный поединок в чемпионате из-за отмены игры стартового тура по погодным условиям.

Новичок „Туран“ после ничьей с „Астаной“ на старте потерпел неожиданно крупное поражение от „Жетысу“ — 0:3», — написано в публикации.