Третий тур КПЛ: 7 поединков, 19 взятий ворот, 2 гола самим себе

В прошедшие воскресенье и понедельник состоялся третий тур чемпионата Казахстана по футболу. В его рамках было семь встреч на поле, во время которых зафиксировано девятнадцать взятий ворот.  Стоит отметить, что многие забитые голы пришлись на пенальти и великодушные мячи в свои же ворота.

Клуб «Каспий» одержал победу над «Жетысу» в матче, проходившем в городе Актау. Футболисты-моряки играли уверенно, забивая по голу в каждом тайме. Сейчас команда занимает строчку в верхней части турнирной таблицы КПЛ.

В свою очередь ребята из «Атырау» проиграли клубу «Актобе». Причем встреча проходила на их поле и борьба, в принципе была равной по силам. Гости смогли забить им два гола с 11 метров, что и позволило им победить.

Можно сказать, легкую победу одержал клуб «Кызыл-Жар» над «Шахтерами» на футбольном поле в Петропавловске. Хотя в команде противника был один сильный игрок, Дарко Зорич, который сумел забить в ворота «Кызыл-Жар» два мяча.