Игравший в «Кайрате» и Европе казахстанский форвард нашел новый клуб

Бывший футболист «Кайрата» из Алма-Аты Самат Сарсенов стал игроков клуба «Окжетпес». Ранее спортсмен даже вызывался в молодежную сборную страны. Интересовались саматом сразу несколько клубов местного чемпионата.

24-летний нападающий провел даже несколько матчей за петропавловскую команду. Но, руководство клуба так и не решилось подписать с ним контракт.

«Окжетпес» со следующего сезона будет выступать в высшем дивизионе страны. Но, вполне вероятно, что трансфер не состоится по причине наложенного бана на кокшетауский клуб. Федерация уже давно настаивала на погашении долгов, которые накопились у «Окжетпеса».  Но, руководство пока что не решило проблему.

Ранее Сарсенов был игроком «Кайрата» и «Тараза». Зимой прошлого года форвард пополнил состав латвийского «Валмиера».  Потом перешел в «Спартак» из города Юрмала.